Самое интересное: 4 банановых коктейля, которые помогут справиться с задержкой жидкости и похудеть

Опубликовано: 21.2.2020
4 банановых коктейля, которые помогут справиться с задержкой жидкости и похудеть

Банан — это один из самых популярных фруктов в мире родом из тропической Азии. Он знаменит своей ярко-желтой кожурой и сладкой плотной мякотью.

Как его приготовить?

Высокая питательная и энергетическая ценность улучшает наши физические и умственные способности, уменьшает чувство голода и позволяет обойтись без частых перекусов. 

Основные активные ингредиенты этого коктейля — банан и имбирь, но он также содержит чернику, грейпфрут и яблоки.

Его полезные свойства нормализуют обмен веществ, контролируют чувство голода и повышают производительность организма во время физических нагрузок.

Этот вкусный коктейль позволяет утолить чувство голода и избавляет нас от беспокойства, связанного с едой, а также улучшает работу почек, стимулируя выведение лишней жидкости из организма.

Этот коктейль богат антиоксидантами и позволяет нам очень быстро похудеть.

Очевидное преимущество банана заключается в том, что он отлично сочетается с любыми продуктами.

Тысячи людей по всему миру отказывались от этого чудесного фрукта лишь из-за ложных опасений, что он не полезен для здоровья. 

Благодаря высокому содержанию незаменимых жирных кислот, антиоксидантов и натуральных сахаров, это отличный вариант для того, чтобы “перезапустить организм” в момент сильной усталости.

Тебе понадобится: 1 чашка растительного молока (250 мл)1 чашка овсяных хлопьев быстрого приготовления (250 мл)1 чашка натурального апельсинового сока (250 мл)1 банан Как его приготовить? Нарежь банан мелкими кусочками, выжми сок из одного апельсина и выложи все в чашу блендера. Взбивай смесь несколько секунд до получения однородной массы. Выпей, не процеживая. Готовь этот коктейль минимум три раза в неделю. Коктейль из банана и имбиря

Сочетание банана и апельсина насыщает наш организм антиоксидантами и защищает его от вредного воздействия свободных радикалов, а также стимулирует выведение токсинов из организма.

Коктейль из банана и арахисового масла

Не забудь приготовить коктейль, который понравился тебе больше всего!

Коктейль из банана и миндаля

Кроме того, благодаря высокому содержанию триптофана, бананы — это одно из лучших натуральных средств против бессонницы, беспокойства и депрессии.

Также читай: Стресс, депрессия, усталость? Эти 4 коктейля помогут с ними справиться!

Не пропусти!

Благодаря высокому содержанию жирных кислот и антиоксидантов, этот коктейль защищает клетки нашего организма и стимулирует выведение лишней жидкости.

Из-за того, что банан содержит больше калорий, чем другие фрукты, долгие годы ошибочно считалось, что он способствует набору лишнего веса, что и сослужило ему дурную славу. 

Тебе понадобится:

Коктейль из банана и апельсина

Как ты могла заметить, бананы очень вкусные и полезные фрукты, поэтому их обязательно нужно включать в свой рацион. 

Высокое содержание калия позволяет справиться с задержкой жидкости и прекращает воспалительные процессы в тканях. 

Этот коктейль немного калорийнее предыдущих, но, тем не менее, он также эффективно помогает похудеть и спасает от чувства голода.

Тебе понадобится:

К счастью, со временем этот миф разоблачили и стало ясно, что как один из наиболее богатых калием и натуральными сахарами фруктов, бананы стимулируют выведение жидкости из организма и помогают ему расходовать энергию. 

В этой статье мы расскажем тебе о 4 рецептах банановых коктейлей, которые помогут тебе извлечь из этого фрукта максимум полезных веществ.

Мы советуем тебе прочитать: 10 удивительных способов использования банановой кожуры

Источник: http://www.zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться