5 примеров от владельцев хрущевок, новое

Опубликовано: 1.3.2020
превращение старомодной кухни в стильную штучку: 5 примеров от владельцев хрущевок

П-образная столешница в кухне позволила организовать обеденную зону и создать большую рабочую поверхность.

За шесть месяцев полуразрушенную, непривлекательную кухню молодой человек собственными руками превратил в чистое и элегантное пространство, идеально подходящее как для приготовления еды, так и для приятного общения за обедом или чашечкой чая.

Поскольку в кухне имелась маленькая кладовка, то ее удачно преобразовали в прачечную, которую закрыли оригинальной шторой, чтобы не устанавливать дверь.

Схема структурных изменений, позволивших кардинально преобразовать пространство крошечной кухни.

Этот необычайно сложный и оригинальный проект воплотили в жизнь профессиональные дизайнеры, которым удалось не только перенести мойку с плитой, но и объединить кухню с гостиной. Чтобы избавиться от жуткой тесноты из-за миниатюрных габаритов имеющейся кухни, пришлось объединять ее с гостиной.

Эффектная мебель и телевизор на стене стали украшением столовой-гостиной.

Получилось рационально использовать подоконник, превратив его в мойку и рабочую зону с угловой столешницей.

Оригинальное цветовое решение изменило кухню до неузнаваемости.

Даже такую крошечную и непримечательную кухню удалось трансформировать в яркое и позитивное пространство, которое не только соответствует современным модным тенденциям, но и создает особую атмосферу уюта и позитива.

Аксессуары в обновленной кухне создают дополнительную морскую атмосферу – на окне римская штора, напоминающая парус, торшер похож на маяк, необычный полосатый фартук в рабочей зоне и огромный якорь на холодильнике, и даже полосатый кувшин для воды. Все это позволило создать яркий интерьер, который будет радовать всю семью не один год и поднимать настроение.

Таким образом получилось создать роскошную столовую, которая сможет выполнять и роль гостиной, настолько она гармонирует с общей стилисткой всего преображенного пространства.

Интерьер объединенной кухни-гостиной выполнен в белых тонах

Следующие примеры наглядно покажут, как из старомодной и унылой кухни, применяя на практике советы дизайнеров, проявляя фантазию и сноровку, некоторым владельцам удалось сделать настоящую стильную штучку.

Варианты обновленных кухонь.

Эта маленькая кухня была в удручающем состоянии, впрочем как и много других помещений в старом жилом фонде. Вот хозяин и решил немного освежить ее, прибавить веселых тонов и некоторых стильных аксессуаров, которые и превратили кроху в элегантное и функциональное пространство.

Преобразованием очень непрактичной кухни, которая была совсем уж в плаченом состоянии, целых полгода занимался сам молодой хозяин. Во время ремонта пришлось поменять все, начиная с потолочной плитки, которая уже отваливалась, и заканчивая новыми коммуникациями, современным оборудованием, стильной мебелью и аксессуарами.

Чтобы визуально разграничить зоны, в рабочей кухонной зоне уложили на пол испанскую керамическую плитку, а для зоны столовой-гостиной в качестве напольного покрытия выбрали массивную доску.

Чтобы рационально задействовать все вертикальные площади, повесили большое количество полочек.

Установка столешницы вместо подоконника и организация своеобразной столовой зоны позволила освободить полезную площадь и зрительно увеличило пространство крошечной кухни.

Такой вид имела кухня до полного преобразования.

Так оригинально выглядит обновленная кухня после кардинальных преобразований.

Более рациональное использование имеющейся площади.

Кто из нас не мечтает, чтобы кухня была красивой, уютной и многофункциональной? Ведь любая кухня, будь то огромная студия или совсем миниатюрная комната в «хрущевке», должна отражать не только вкусы и предпочтения владельцев, но и соответствовать современным тенденциям, обеспечивать комфорт и уютную атмосферу, при этом быть стильной и элегантной.

Чтобы увеличить площадь кухни, ее объединили с гостиной.

Фантастическое преобразование имеющегося пространства в кухню-гостиную.

Геометрия комнаты позволяла установку Г-образного кухонного гарнитура. Мебельная стенка, выполненная в светлых тонах, гармонично вписалась в имеющуюся площадь и позволила установить всю необходимую бытовую технику и даже стиральную машину под общей столешницей.

Одну из стен декорировали деревом, таким оригинальным способом обозначили столовую зону. Пол тоже сделали деревянным, имитируя палубу корабля.

Как известно, кухня самое посещаемое место в квартире, где вся семья проводит больше всего времени. Ведь здесь не только готовят вкусности или обедают, но и общаются в кругу близких и друзей. Поэтому многие стремятся создать особую атмосферу уюта и тепла, превращая старомодный и унылый интерьер в приветливое, стильное и элегантное пространство.

Для того, чтобы преобразовать устаревший и изрядно надоевший интерьер своей кухни, владельцы обратились к профессиональным дизайнерам, которые и создали этот уникальный интерьер, взяв за основу морскую тематику.

Рядом с мойкой поставили тумбу с духовым шкафом.

Обеденная зона в объединенной кухне-гостиной.

Для создания нового интерьера была изменена геометрия помещения.

Кардинальное преображение узкой кухни в старинном доме.

Преобразование маленькой кухни в «хрущевке».

Открытые полки позволили организовать оригинальные системы хранения не только для посуды.

С помощью напольного покрытия удалось разграничить рабочую зону кухни и столовой.

Для этого была приобретена красивая мягкая мебель и установлен мобильный светильник, который можно было передвигать, чтобы он мог всегда находиться именно над обеденным столом, а на стене поместили мультимедийную систему.

Поскольку площадь кухни позволяла, удалось выделить место для полноценной обеденной зоны. Разграничили рабочую зону и столовую с помощью напольного покрытия, а также интересного стилевого решения.

Компактная барная столешница и стулья помогли оформить полноценную столовую.

Обновленный интерьер кухни, выполненный в стиле прованс.

Непрактичная планировка кухни усложняла процесс преобразования.

Хозяин этой крошечной кухни, в первую очередь, решил кардинально поменять не только цветовую гамму, которая привнесла особую атмосферу яркости и стиля, но и структурное расположение рабочей зоны и обеденного пространства. Что позволило ей стать уютней, красивей, практичней и более функциональной.

Кухня однокомнатной квартиры до полной реконструкции.

Стены были выкрашены в яркий и позитивный бирюзовый цвет.

Эту однокомнатную квартиру полностью реконструировали бригада строителей и профессиональный дизайнер. Кухня, как впрочем и вся квартира, не видела ремонта с советских времен, поэтому пришлось переделывать все.

Очень интересное решение было принято относительно подоконника – вместо него оформили уютный мягкий диванчик, который может заменить полноценный кухонный уголок для столовой зоны. Для того, чтобы тепло от батареи поступало в комнату, в торцевой стенке под диваном были сделаны специальные отверстия.

До и после: так изменился интерьер кухни после преобразования.

Широкий цветочный принт вместо окантовки и обилие осветительных приборов придают особый шарм и оригинальность всему интерьеру обновленной кухни.

А на освободившееся место удалось пристроить тумбу с духовым шкафом, поверхность которого тоже накрыли столешницей. Это позволило использовать его в качестве барной стойки.

Холодильник установили в нишу, что позволило освободить пространство.

Стены декорировали специальной плиткой, которая имитирует белый кирпич, что придало особую утонченность интерьеру обновленной кухни-гостиной.

Уютный мягкий диванчик синего цвета заменил подоконник.

Благодаря Г-образной кухонной стенки удалось разместить необходимое оборудование и стиральную машину.

При полной перепланировке кухни или заказе новой мебели нужно продумывать каждую мелочь. Ведь очень часто в стремлении создать идеально красивый и практичный интерьер самой востребованной зоны в квартире мы допускаем много ошибок, которые впоследствии начнут мешать и раздражать.

После того, как все помещение было освобождено от старых обоев и плитки, было принято решение об изменении геометрии комнаты, ведь ее габариты позволяли сделать такую перепланировку. Для этого закрыли один угол гипсокартоном, а в образовавшуюся нишу встроили плиту и вытяжку.

Для этого морского интерьера дизайнеры выбрали оригинальное сочетание цветов – доминирующим оказался оранжевый цвет, а синий и белый использовались в качестве дополнительных. Такое нетривиальное цветовое решение придает морскому стилю особой насыщенности и яркости.

Поскольку эта кухня была оформлена в старинном здании, то ее втиснули предыдущие хозяева, куда смогли. И это очень усложнило задачу, ведь это помещение никак не отвечало современным требованиям к планировке даже очень маленькой кухни.

Столовая зона обновленной кухни, созданной в морском стиле.

Источник

На месте подоконника установили мойку.

Плитка небольшого размера яркого цвета стала главным украшением интерьера кухни.

Маленькая кухня в «хрущевке» до преображения.

Но молодому человеку удалось сделать перестановку так, что появилось даже свободное пространство в столь узкой комнате. Владелец просто поставил в нишу холодильник, ведь на старом месте он блокировал большую часть пространства.

А печь установил вместе с угловым кухонным гарнитуром, объединив все общей столешницей. Такая перестановка освободила больше пространства и позволила поставить дополнительные шкафчики, в которых можно хранить всю кухонную утварь, которая раньше находилась на открытом стеллаже, создавая впечатление хаоса и беспорядка.

loading... Преображение кухни однокомнатной квартиры.

Состояние кухни до преобразования (Узкая кухня в старинном доме).

Кухня после реконструкции получилась очень позитивной и жизнерадостной благодаря необычному цветовому решению. Яркий сиреневый фартук в рабочей зоне немного приглушается массивным светлым деревом на фасаде шкафов гарнитура.

Кладовку превратили в мини-прачечную, которую спрятали за оригинальной шторой.

Источник: http://www.zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться