По просьбе читатей: советы психолога

Опубликовано: 25.7.2018
как преодолеть неуверенность в себе: советы психолога

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога. В этой статье я буду говорить о том, как сделать ребенка уверенным в себе. Воспитание детей — это непростое дело. И многое в будущем вашего…

И начинайте работать над своей самооценкой. Обязательно ознакомьтесь со статьей «Как поднять самооценку».

Изучайте свои сильные стороны, поймите в чем вы являетесь неоспоримым профессионалом, подмечайте свои минусы и недостатки.

Обязательно прочитайте статью «Как побороть робость». В ней я подробно описываю, почему застенчивому и неуверенному в себе человеку лучше всего обратиться за помощью к специалисту. Тем более что сегодня можно даже не выходить для этого из дома. Многие психологи работают по скайпу.

Учитесь брать на себя ответственность. Это не так страшно, как вы думаете. Вам станет куда легче принимать решения, делать выбор, идти своей дорогой. А для того чтобы вам было чуточку легче на этом пути, у меня есть для вас отличная статья «Как выработать в себе стержень».

В чем вам мешает неуверенность? Как вы с ней боритесь? Что делаете для того, чтобы стать более смелым и решительным?

Давайте начнем с того, что рассмотрим плюсы и положительные моменты застенчивости. Нельзя сказать, что это качество всегда плохо сказывается на человеке. Пожалуй, один из самых больших плюсов — сомнения.

Одна моя клиентка часто повторяет — я боюсь поступить неправильно. Разрешите себе ошибаться! Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Дайте себе право на промах. Оценивайте ситуацию, понимайте, что вы будете делать в случае неудачи, имейте запасной план. Это поможет вам меньше бояться неудачи.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога. Сегодняшняя статья посвящается теме как выработать в себе стержень. Что такое этот пресловутый стержень и для чего он нужен, как выбрать более правильный подход, как…

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Быть скромным и застенчивым — это хорошо или плохо? Жизнь многогранна, поэтому можно сказать, что в некоторых ситуациях неуверенность может сыграть вам на руку, а в другой, помешает достичь большего успеха. Сегодня я предлагаю вашему вниманию статью о том, как преодолеть неуверенность в себе, советы психолога, практические рекомендации.

Неуверенные люди склонны преувеличивать свои неудачи и недостатки. А психолог поможет субъективно взглянуть на ситуацию.

Ведь довольно часто люди надумывают проблемы, которых у них на самом деле нет. Поймите, насколько вам мешает застенчивость и сильно ли она портит вам жизнь. Может быть, это ваша изюминка и особенность.

Попробуйте найти положительные моменты в вашей скромности. В чем она вам помогает? В каких ситуациях спасает вас от неверных поступков? Как вы можете это развить и стать еще лучше? Старайтесь во всем находить плюсы. Это поможет вам в развитии, работе над собой и самосовершенствовании.

Удачи вам!

Приветствую вас, постоянные читатели и случайные визитеры моего блога! Все мы ищем ответ на какой-то вопрос, волнующий лично нас. И это отлично, ведь гораздо хуже жить на автомате, не пытаясь…

Кроме того, вам будет очень полезно ознакомиться с аудио-книгой Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить».

Конечно, можно. Но на этом пути вам придется нелегко. Лучше обратиться за помощью к специалисту. Во-первых, за вашей неуверенностью может скрываться страх из детства, который вы сами никогда не сможете побороть. Во-вторых, человек крайне редко может относиться к своим поступкам объективно. И это мешает замечать успехи и продвижения.

Но, несомненно, есть вещи над которыми вы можете работать самостоятельно. Для начала попробуйте пройти тест на самооценку. Еще лучше будет выбрать несколько тестов, чтобы не верить только одному результату.

Я никогда не относилась к сомнениям плохо. Она, наоборот, во многих ситуациях позволяют поступить правильно. Ведь когда вы быстро принимаете решение, остается вероятность того, что вы продумали не все варианты. А когда вы сомневаетесь, думаете, анализируете, тогда у вас есть дополнительное время, больше пространства для маневров.

Если вы хотите сделать своего ребенка более уверенным и смелым, то вам необходимо прочитать статью «Как помочь ребенку стать уверенным». Это здорово, когда уже с детства родители помогают детям преодолевать застенчивость и робость.

Способы преодоления застенчивости многообразны. Некоторые рекомендуют взглянуть своему страху в глаза и пойти прямиком на него. Но этот метод срабатывает далеко не для всех. Помните, самому бывает крайне сложно разобраться в лабиринте своего подсознания.

Со всем этим можно работать. Развиваться, учиться новому. Главное, верьте в себя. У вас обязательно все получится. Начните с чего-нибудь небольшого. Каждый человек способен достичь невероятных успехов, стоит только захотеть.

Принимать решение впопыхах не самый лучший вариант. Можно упустить другие возможности, не заметить подвоха. Поэтому сомнения часто спасают и приходят на помощь в трудной ситуации. Кроме того, сомнения очень важны в критическом мышлении.

Мне в своем время застенчивость очень помогала при первой встрече с человеком. Я мало разговаривала, присматривалась к человеку, не подпускала близко к себе. И это отлично мне помогало разобраться в человеке, прежде чем довериться ему. Я и сейчас стараюсь придерживаться подобной тактики.

Источник: http://www.zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться